Vladimir Solonskiy

От автора

26 Apr 2020 Artikel
Краткое описание творчества музыканта, педагога и композитора Владимира Солонского.



Уважаемые коллеги - преподаватели музыкальных школ! Этот сайт предназначен именно для Вас! Вы хотите воспитать в своих учениках чувство прекрасного? Научить их чувствовать, понимать, видеть и ощущать музыку не как сухой и заученный нотный материал, а как увлекательное загадочное путешествие, возбуждающее фантазию и желание окунуться в мир сказки? Хотите открыть в себе и в своих воспитанниках новые горизонты, уловить тончайшие колебания детской трепетной души, почувствовать движение волны эмоций, новых чувств и переживаний?  Для ребенка, юного музыканта - это особые ощущения! Это его личное отношение к жизни, его собственный, вымышленный мир, в котором всегда уютно его душе. 

Именно поэтому, опираясь на свой опыт преподавателя, общаясь и пытаясь понять психологию ребенка, наблюдая за ее развитием и учитывая его эмоциональное состояние на протяжении всего периода обучения - я создал свой собственный репертуар основанный на пожеланиях самих учащихся. Каждый из этих произведений был написан для отдельного ученика, у каждого  есть собственная история и поэтому они с большим удовольствием исполняются ими на различных концертных и конкурсных сценах. Эти произведения написаны именно для них - на понятном для них языке, с присущими их представлению образами и персонажами, полными ярких эмоций, настроений и незабываемых впечатлений. Предлагаемый репертуар всесторонне раскрывает красоту и выразительность инструмента, для которого они написаны, его колорит, неповторимость, технические и художественные возможности.

 Надеюсь, что пополняя этими произведениями свой педагогический репертуар, вы сделаете обучения своих учеников интереснее и разнообразнее, сможете привлечь их в игру, в мир сказочных персонажей, дадите волю их фантазиям, где воображение рисует свой собственный неповторимый мир. Дадите возможность почувствовать и открыть в себе определенные эмоции, и наконец получите собственное удовольствие во время работы и благодарную аудиторию слушателей во время выступлений. Желаю успеха!

                                                                                                               Владимир Солонский.

https://www.youtube.com/watch?v=WEhZKx39rdI&t=18s

https://www.youtube.com/watch?v=ShGzGR2wiNY

https://www.youtube.com/watch?v=VMLukg3V_oo&t=3s

https://www.youtube.com/watch?v=3Hj3ElmNp2w

https://www.youtube.com/watch?v=QrCRG3064KM

https://www.youtube.com/watch?v=2jyzV4pex6s&t=62s

https://www.youtube.com/watch?v=if-ZRduShu0

https://www.youtube.com/watch?v=IvfYy1yKeBw&t=72s

https://www.youtube.com/watch?v=Qic1q9gosYg


 

 

Kommentare

Melden Sie sich an, um einen Kommentar zu hinterlassen

Neue Artikel

От автора
26 Apr 2020